Сценарий тематической Cats party в честь Нового года 2011

E-mail
(17 голосов)
менеджмент - персона - персонал

Сценарий тематической Cats party в честь Нового года 2011В честь наступающего Нового года как никогда актуальной будет «кошачья» концепция корпоративной новогодней вечеринки.

Для ее организации понадобится оригинальный сценарий с «кошачьими» поздравлениями, играми и конкурсами + маски или уши кошек для праздничного дресс-кода. А тот факт, что по ходу вечеринки кто-то из сотрудников окажется котом Леопольдом, а кто-то – котом Феликсом, станет большим сюрпризом для приглашенных.

Часть 1. Поздравление с Новым годом (произносит директор фирмы или руководитель отдела).

Ведущий: Добрый вечер, уважаемые коллеги (сотрудники отдела …/фирмы …)! Сегодня мы взяли с собой праздничное настроение и собрались здесь, чтобы вместе отметить наступление нового, 2011 года! И прежде всего, давайте послушаем слова поздравления от нашего руководителя …!
Руководитель произносит речь и приглашает всех к банкетному (фуршетному столу).

Часть 2. Прогноз на будущий год.

Ведущий (пока сотрудники за столом): Давайте вспомним, год какого животного по восточному календарю идет на смену 2010 году? … (ответы собравшихся) Правильно, год Кота (он же год Кролика)! И многим, наверное, интересно, что готовит нам наступающий год. Мы заказали гороскоп на будущий год Кота для нашей компании, но нам выслали текст, в котором пропущены некоторые слова. Поэтому нам придется совместными усилиями заполнить пробелы в предсказании. И правильно – ведь наше будущее зависит и от нас самих. Сейчас я буду задавать вопросы, а сидящие за столом будут на них отвечать. Каждым ответом я буду заполнять один пробел, а потом прочитаю вам весь текст. Итак, приступим:
Вопросы:
1) Чем бы вам сейчас хотелось заняться? (выбрать 1-2 занятия).
2) Что не принято делать на работе? (1 вариант)
3) Скажите любую фразу (1 вариант)
4) Что будет сотруднику, который прогуляет работу? (1 вариант)
5) Встаньте, пожалуйста, те, на ком есть какой-либо предмет одежды белого цвета и назовите ваши должности (отметить всех вставших).
6) Назовите то, что вам хотелось бы получить (существительное, 1 вариант).
7) Какое самое неприятное занятие на работе? (1вариант)
8) Какого размера наш банкетный стол? (1 вариант)
9) Охарактеризуйте одним прилагательным самого важного клиента в вашей компании (1 вариант)
10) Какими бывают деньги? (1 вариант)
11) Назовите 2 ругательных слова.
12) Охарактеризуйте нашего директора (руководителя) одним прилагательным (1 вариант).
(чем более нестандартные ответы будут называть участники, тем более веселым будет конечный текст).

Текст с пробелами:
Год Кота благоволит для компании «…» (название фирмы). Особенно он будет удачным для того, чтобы «…», «…» (ответы на вопрос №1). Не стоит в этом году «…» (ответ на вопрос №2) и говорить руководителю (ответ на вопрос №3). Иначе будет «….» (ответ на вопрос №4). Сотрудникам, занимающим должности «…», «…», «…» (ответы на вопрос №5), в этом году повезет больше других и они смогут заслужить «…» (ответы на вопрос №6). Остальным придется много «…» (ответ на вопрос №7), чтобы получить «…» премию (ответ на вопрос №8). В году Кота компания «…» (название фирмы) сможет привлечь много «…» (ответ на вопрос №9) клиентов, которые принесут много «…» (ответ на вопрос №10) денег. Если же сотрудники не постараются привлечь много клиентов, им часто придется слушать от директора слова «…» и «…» (ответ на вопрос №11). А в целом, год будет «…» (ответ на вопрос №12).
После ответов сотрудников ведущий зачитывает текст с вставленными словами и фразами.

Часть 3. Надеваем уши или маски Кота (маски можно купить, а уши заранее сделать из картона по количеству сотрудников).

Ведущий: Поскольку наступает год Кота, чтобы задобрить этого зверя, нам всем надо побыть немного котами. Для этого давайте наденем кошачьи маски/уши.

Часть 4. Объявление победителей в номинациях и вручение грамот и подарков сотрудникам.

Ведущий: В этом году многие сотрудники чем-то отличились. Мы придумали несколько номинаций и методом мозгового штурма с директором компании выбрали победителей в каждой номинации. Каждый победитель получит почетную грамоту с подписью директора. Поскольку наступает год Кота, то и все номинации у нас Кошачьи. Итак, приступим:
1) «Кот в сапогах» – это самый шустрый сотрудник компании. Победителем в номинации становится … (назвать имя победителя).
Далее по тому же принципу:
2) «Кот-баюн» (лучшему рассказчику или оратору, можно серкетарю, телемаркетологу, менеджеру по продажам).
3) «Кот Леопольд» (самому дружелюбному сотруднику).
4) «Кот в мешке» (новичку, от которого можно ждать любых сюрпризов).
5) «Чеширский кот» (самому загадочному сотруднику).
6) «Кот на печи» (сотруднику, занимающему самое «теплое» место в компании).
7) «Кот Феликс» (самому забавному или веселому сотруднику, сотруднику с самой широкой улыбкой)
8) «Морской кот» (самому «колючему» сотруднику)
9) «Кошка, гуляющая сама по себе» (сотруднице, которая все делает самостоятельно)
(можно придумать и другие номинации).

Часть 5. Игры и конкурсы.

Малоподвижные:

1. Викторина.

Ведущий готовит вопросы или задания, касающиеся животного года (кота), первый правильно ответивший получает приз.
Пример вопросов:
1) Назовите известный мультфильм, в котором мышь все время побеждает кота (Ответ – «Том и Джерри»).
2) Спойте один куплет любой песни про кота (Ответ – например, песня «Черный кот»)
3) Встреча с какой кошкой сулит англичанину удачу, а русскому несчастье? (Ответ – с черной)
4) У какого французского кардинала кошка была любимым животным? (Ответ – у Ришелье)
5) Назовите любую пословицу про кота или кошку (Ответ – например, «Не все коту масленица»)

2. Игра «Какое вы животное?»

Ведущий говорит сотрудникам: «Каждый из нас родился в год какого-либо животного по восточному календарю. Но в жизни каждый из нас играет разные роли в разных ситуациях. Роль какого животного кто и где играет, мы сейчас и узнаем. Каждый из вас должен назвать три животных из восточного календаря (коза, крыса, дракон, тигр, обезьяна, змея, собака, кот (кролик, заяц), свинья, петух, бык, лошадь) и к каждому животному по 3 характеристики. Например, сотрудник называет: «Первое - белый, толстый, красивый кот, второе – маленький, трусливый, серый заяц, третье – высокий, толстый, умный дракон». Больше ведущий ничего не сообщает, а все ответы записывает. Собрав все ответы, ведущий зачитывает характеристику каждого сотрудника: первое животное характеризует сотрудника дома, второе – в отношениях с коллегами, третье – в отношениях с директором». Согласно вышеприведенному примеру, первый сотрудник «дома - белый, толстый, красивый кот, с коллегами - маленький, трусливый, серый заяц, с директором - высокий, толстый, умный дракон».

3. Новости.

Ведущий разбивает сотрудников на команды. Каждой команде выдается карточка, в которой написаны несколько слов, объединенных в группы. Из каждой группы слов нужно составить предложение (можно добавлять другие слова, можно использовать существительные во множественном числе). Поскольку вечеринка тематическая, в каждой группе есть слово «Кот». Побеждает команда, первая составившая все предложения.
Например:
1 группа слов: Большой, макароны, кот, забастовка, Неаполь.
2 группа слов: Перевоспитание, нога, мэр, кот, деревня.
3 группа слов: Кот, картина, мальчик, улица, Африка.
Пример ответов:
1. В Неаполе рабочие фабрики, производящей макароны, устроили забастовку с требованием создать большой приют для бродячих котов.
2. Кот, поцарапавший ногу мэра, был отправлен в деревню для перевоспитания.
3. Художник в Африке нарисовал картину, на которой изображен мальчик с котом на улице.

Игры, требующие движения:

1. Кот-скороход.

Конкурс на скорость и выбывание, проходит в несколько этапов. Ведущий вызывает несколько сотрудников и в каждом этапе конкурса называет какой-либо предмет, который участники должны по команде ведущего взять у сидящих за столом коллег и принести ведущему. Тот, кто принесет предмет последним или не принесет вообще, выбывает. Победитель получает приз. Предметами могут быть: ручка, рюмка, чайная ложка, денежная купюра, телефон, обувь, галстук, часы, кольцо и другие.

2. Игра «Покажи животное»

Поэтапная командная игра. Участники разбиваются на две команды. На каждом этапе из числа участников каждой команды выбирается один человек. Ведущий тихо говорит выбранным участникам название одного животного, которое нужно мимикой и жестами показать членам своей команды. Команда, первая угадавшее название животного, которое показывает ее участник, получает очко. Раундов может быть сколько угодно, главное – нечетное количество, лучше, если каждый участник команды сможет побыть в роли животного. Побеждает команда, набравшая большее количество очков.

Часть 6. Вручение подарков путем игры «Кот в мешке».

Ведущий держит большой мешок с подарками. Дальше он несколькими фразами каждый подарок и вручает его тому, кто угадает, что это.
Например, первая вещь:
«Это можно надеть на дурную голову»
«По этому предмету можно громко барабанить руками, скалкой или другим подручным предметом»
«Незаменим для приготовления некоторых блюд – таких как суп или компот»
Ответ – кастрюля.
Чтобы все получили подарки, лучше ввести правило, по которому тот, кто уже получил подарок, больше не участвовал в игре.

Веселого праздника!

© Автор: Ксения Зародова специально для Бизнес журнал

 

Подписка на новости

Обновления на biZataka.ru